Директору центра Урмары вменили растрату

Директору центра Урмары вменили растрату
По уже поступившему в Урмарский райсуд расследованному Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу, директрисе Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения инкриминируется незаконно-чрезмерное пятикратное премирование самой себя так называемыми стимулирующими выплатами. Она обвиняется по статье за присвоение с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). По данным обвинения, она на протяжении более года – в период с ноября 2009 года по декабрь 2010 года – самостийно без всяких руководящих указаний со стороны Минздравсоцразвития Чувашии и соответствующих приказов курирующего ведомства премировала сама себя, издав за это время целых пять приказов по возглавляемому ею комплексному центру соцобслуживания о собственном премировании, как подсчитало следствие, на почти 86 тысяч рублей.

дополнительные материалы
Главе ТСЖ в Чебоксары вменили присвоение

Как полагает обвинение, именно на такую сумму очень социальная руководительница и нанесла ущерб возглавляемому ею центру.
дополнительные материалы
Трудовую работнице штрафанули в 5 тысяч

О том, что директриса отстранена или уволена с поста, - этого СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении пока не раскрывает.
дополнительные материалы
Директриса Ремсервиса осталась условной