Алиментную убивицу суду доставят из СИЗО

Алиментную убивицу суду доставят из СИЗО
По уже поступившему в Калининский райсуд Чебоксар расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статьям за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) и «злостное уклонение от уплаты алиментов» (ч.1 ст.157 УК РФ) 28-летней фигурантке инкриминируется нанесение вечером 19 февраля 2016 года в своей чебоксарской квартире смертельного удара кухонным ножом «в подключичную область» своему 30-летнему знакомцу, который почти сразу же умер «от обильной кровопотери», как уточняет в своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Банк взыщет за кредит с больной убийцы

По данным следствия, чебоксарка ударила ножом убиенного ей знакомца в ходе ссоры, возникшей на почве неких не конкретизированных «личных неприязненных отношений».
Помимо этого фигурантке также инкриминируется злостное уклонение и невыплата алиментных денег «своей малолетней дочери», родительских прав по отношению к которой она была лишена еще судебным решением от июня 2011 года.
дополнительные материалы
Горожанке Канаша вменили убийство мужа

По подсчетам следствия, она задолжала дочурке более 400 тысяч «алиментных» рублей, и не выплачивала ей алименты «несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов-исполнителей, врученные ей в период с октября» 2015 года «по февраль» 2016 года.
дополнительные материалы
Повысили рецидивный стаж на 12 лет

Впрочем, по алиментным делам ранее она уже трижды, как отмечают в СУ СКР по Чувашии, «привлекалась к уголовной ответственности» - «в феврале и июле» 2013 года и «октябре» 2014 года, новым сейчас в ее уголовных обстоятельствах является уже убиение ее 30-летнего знакомца в ее чебоксарской квартире.
Как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, в отношении фигурантки судом по ходатайству следствия избрана «мера пресечения в виде заключения под стражу», то есть - ее в суд на процесс по делу будут доставлять из СИЗО.