Пособнице выписали запрет и 30 тысяч

Пособнице выписали запрет и 30 тысяч
Пособнице шумерлинского уголовно-исполнительного герострата вынесли двухгодичный запретный приговор со штрафными тридцатью тысячами.
По оглашенному Шумерлинским райсудом приговору по расследованному СУ СКР по Чувашии уголовному делу бывшей сотруднице филиала уголовно-исполнительной инспекции по Шумерлинскому району, которая, как установили суд и следствие, «незаконно освободила» некую конкретно неназываемую «условно осужденную от отбывания наказания», досталось наказание в виде лишения на два года «права занимать должности государственной службы, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью», а также еще и штраф в тридцать тысяч рублей.


Собственно, о криминальных действия осужденной ранее уже сообщалось в заметках «Инспектора суду Шумерли отдали автономно» и «Инспектор коррумпировал с экс-чиновницей» на сайте.
«В Шумерлинский райсуд уже поступило расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело в отношении сотрудницы филиала уголовно-исполнительной инспекции по Шумерлинскому району, которая, по версии следствия, «незаконно освободила» некую конкретно неназываемую «условно осужденную от отбывания наказания», в связи с чем по инкриминируемому ей делу фигурантке вменяются статьи УК РФ о служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285), повествует СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации.
дополнительные материалы
Герострату выписали в Шумерле условно

По мнению следствия, работница шумерлинского филиала уголовной инспекции «с февраля по июнь 2015 года подделывала документы» о явке осужденной в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в две недели для положенной регистрации и соответствующей отметки, тогда как в реальности она в это время не только де-факто не отбывала назначенное ей условное наказание и фактически на регистрацию в инспекцию не являлась, а очень даже замечательно пребывала в некоем другом конкретно неназываемом в сегодняшней официальной информации СУ СКР по Чувашии информации регионе.
Возможно, как упоминалось ранее в другой официальной информации СУ СКР по Чувашии, даже и в славном во всех отношениях, как уже ранее рассказывалось в заметках на сайте, городе Санкт-Петербурге и умудрилась совершить однократные вояжи «в Москву и Сочи».
Как подчеркивают в СУ СКР по Чувашии, по нарисованным фигуранткой «фиктивным сведениям» и составленной ею же «положительного заключения» в июле 2015 года подопечной, за которую так по-своему интересно хлопотала экс-сотрудница уголовной инспекции, было отменено «условное осуждение» и судимость с нее была снята, и она «фактически» «была освобождена» от отбытия оставшегося ей условного наказания.
В связи с переданным в суд уголовным делом в отношении экс-сотрудницы уголовной инспекции в СУ СКР по Чувашии также напоминают, что в том же суде находится на рассмотрении уголовное дело в отношении бывшего начальника обвиняемой, который, по данным следствия, как ранеее уже неоднократно рассказывалось в заметках на сайте, фальсифицировал и освобождал осужденных от отбытия наказания с большим размахом, и, по версии следствия, проставил фальшивые записи в журнал учета семерым осужденным и, дабы окончательно замести следы, в 2015 году сжег личные дела осужденных в «безлюдном месте» «на берегу» местного «пруда» (о данной истории – см. в других материалах на сайте),- сообщалось тогда в заметке «Инспектора суду Шумерли отдали автономно» на сайте.
В сегодняшней своей официальной информации СУ СКР по Чувашии отмечает, что «уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами управления ФСБ России по Чувашской Республике».
Помимо этого следствие в своем сегодняшнем повествовании напоминает о вынесенном ранее в нынешнем году приговоре «в отношении бывшего начальника того же территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции», которого суд признал виновным по «ч.1 ст.285 УК РФ и ч.2 ст.292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог)», и наказал его тремя годами условно. О данном приговоре данного по-своему интересного персонажа ранее сообщалось в заметке «Герострату выписали в Шумерле условно» на сайте.
Также нынче СУ СКР по Чувашии в своей официальной информации сообщает, что «по результатам расследования уголовного дела следователем в управление ФСИН России по Чувашской Республике внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором обращено внимание на ненадлежащий контроль за работой указанного территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции».