Битье сотрудников ИК-6 добавило два года

Битье сотрудников ИК-6 добавило два года
29-летнему красночетайскому дезорганизатору-ударнику двух сотрудников ИК-6 райсуд Чебоксарского района отмерил еще два года отсидки в строгом режиме.
Райсуд Чебоксарского района признал отбывающего срок в ИК-6 УФСИН по Чувашии 29-летнего жителя Красночетайского района виновным по статье за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения (ч.2 ст.321 УК РФ), и приговорил его к двум годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Сидельцу ИК-6 Чувашии увеличат отсидку

Как установили суд и следствие, зэк вечером 19 апреля 2016 года напал на двух сопровождавших его на профилактическую беседу к администрации учреждения сотрудников колонии, «повалил» обоих офицеров «на пол: одного сотрудника, схватил сзади за шею, а другого - сбив с ног».
В сегодняшней своей официальной информации СУ СКР по Чувашии, как и ранее, отмечает (и об этом ранее уже рассказывалось в заметках на сайте), что фигурант отбывает в шестой колонии реальный срок в два с половиной года, назначенный ему судами по приговорам, «вынесенным в августе 2014 и феврале 2015 года» за уклонение от административного надзора и грабеж. Следствие также подчеркивает, что зэк «в мае 2008 года» также «был осужден за изнасилование, грабеж, незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством к 5,5 годам лишения свободы», и сейчас в действия фигуранта «усматривается рецидив преступлений».
дополнительные материалы
Суд Чебоксар увеличил бандиту отсидку