Надзор Чувашии внял жалобам 6367 граждан

Надзор Чувашии внял жалобам 6367 граждан
Почти половину из данного количества граждан приняли лично прокуроры и их заместители – они приняли 2379 граждан, отмечает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
«Продолжена практика выездов руководителей прокуратуры республики в районы и города республики для приёма граждан.
За указанный период прокурором Чувашской Республики и его заместителями приемы граждан проведены с выездом в 8 районов республики.
Кроме того, руководством прокуратуры Чувашской Республики осуществлялся приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике, а также совместно с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике, Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике.
Работники горрайпрокуратур, в том числе прокуроры и их заместители, принимали граждан как на местах, так и с выездом в сельские поселения, на предприятия.
В ходе личного приёма гражданам разъяснены положения действующего законодательства, оказана помощь в составлении заявлений. По поступившим обращениям проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования,- рапортует о ситуации с приемом граждан за первое полугодие нынешнего, 2016-го года самый главный в республике надзорный орган.