Новочебоксарского мясника девицы поймет суд Чебоксар

Новочебоксарского мясника девицы поймет суд Чебоксар
Расследованное следственным отделом по Ленинскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) в отношении теперь уже 19-летнего новочебоксарца рассмотрит именно Ленинский райсуд Чебоксар, в которое оно передано, сообщает СУ СКР по Чувашии. Именно ему предстоит понять мотивы зверского и совершенного явно в каком-то остервенении убийства своей 22-летней знакомой около 13 часов 19 мая 2016 года на съемной чебоксарской квартире в доме № 14 по улице Николаева тогда еще 18-летним, по сути, юным еще фигурантом: поскольку, по данным следствия, он нанес своей жертве «не менее 28-ми колото-резаных ранений ножом в область грудной клетки, шеи и других частей тела». Затем – скрылся, разумеется.
Напомним, об обстоятельствах данного совершенного с какой-то чрезмерной и где-то даже бессмысленной жестокостью убийства ранее сообщалось в заметке «Зарезавшего девушку чебоксарца водворили в СИЗО» на сайте.
Сейчас СУ СКР по Чувашии сообщает в своем официальном повествовании, что по выводам следствия молодой человек столь чудовищным образом расправился со своей знакомой «в ходе ссоры, возникшей между ними на почве ревности и личных неприязненных отношений». То есть в данной кроваво-криминальной истории следствием были замечены классические «отелловские» мотивы.
Отметим, что ранее – в момент официального сообщения СУ СКР по Чувашии о поимке убивца – речь шла о 26-ти колото-резанных ножевых ударах и считалось, что он - чебоксарец.
На момент задержания помещенного затем судом по ходатайству следствия в камеру СИЗО фигуранта, как тогда сообщалось СУ СКР по Чувашии, молодой человек следователю из ведущего расследование по факту убийства девушки следственного отдела по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии не стал давать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.