Застрельщика предали райсуду

Застрельщика предали райсуду
В Алатырский райсуд передано уголовное дело статьям за побои (ст.116 УК РФ) и убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 56-летнего горожанина Алатыря, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно обвинительному заключению, он обвиняется в пьяном смертельном ранении 1 августа 2016 года своего 22-летнего сына из охотничьего ружья, а также в избиении перед этим своей 83-летней матери.
Вечером того августовского дня нетрезвый алатырец сначала устроил ссору со своей престарелой матерью, которую ударил множество раз руками и ногами по различным частям тела.
«После этого он достал двуствольное охотничье ружье марки «ИЖ-58» 16-го калибра и стал ожидать возвращения домой 22-летнего сына, который незадолго до этого высказал ему претензии по поводу его противоправных действий в отношении бабушки.
Услышав, что сын открывает дверь в квартиру, а затем увидев, что тот заглянул в квартиру, заметил его с ружьем и в связи с этим сразу же закрыл дверь снаружи, прекрасно понимая, что сын находится за ней, злоумышленник произвел один выстрел в направлении двери.
В результате его сыну было причинено огнестрельное ранение туловища. Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении вечером 5 августа 2016 года,- излагает преступные события СУ СКР по Чувашии.
Как подчеркивают в региональном следственном управлении, обвиняемый дожидается начала судебного процесса в Алатырском райсуде в камере СИЗО, куда его по ходатайству следствия поместил суд.