Добыл персональный учет водителей Ибреси

Добыл персональный учет водителей Ибреси
Суд удовлетворил иск райпрокурора об «обязании индивидуальных предпринимателей Еникова А.И., Сергеева А.В. предоставить сведения персонифицированного учета и расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование» водителей, труд коих предприниматели использовали, не оформляя при этом ни трудовых книжек шоферов и не заключая с ними официальных трудовых договоров, сообщает прокуратура Чувашии.
Это, как повествуется, районные прокуроры выявили в ходе проверки «совместно с ОГИБДД по ОМВД России по Ибресинскому району».

дополнительные материалы
Надзор Ибреси счел тайны труда Кристалла

Как подчеркивает самый главный в Чувашии надзорный орган, «на основании постановления прокурора Ибресинского района индивидуальные предприниматели Еников А.И., Сергеев А.В. признаны виновными» по возбужденной против них ч.3 ст.5.27 КоАП РФ и оштрафованы на «5 тыс. рублей и 6 тыс. рублей соответственно».
Однако при этом предприниматели не предоставили «сведений персонифицированного учета по отношению к наемным работникам».
дополнительные материалы
Надзор наказал Капламова с Питимировым

Поскольку это «нарушает» их «права на обязательное пенсионное страхование», и «государство несет субсидиарную ответственность по обязательствам Пенсионного фонда Российской Федерации перед застрахованными лицами», прокуратура района «в интересах Российской Федерации» подала в суд иск «об обязании» предпринимателей Еникова и Сергеева предоставить такие «сведения», и суд в итоге данные требования прокуратуры удовлетворил.
Теперь-то уж – после судебного-то решения – предприниматели Еников и Сергеев обязательно передадут прокурорам требуемые тем данные по водителям.