Мариинско-посадскую педагогику накажут

Мариинско-посадскую педагогику накажут
По обращению родительницы прокуроры из прокуратуры Мариинско-Посадского района уличили мариинско-посадского педагога начальных классов в оскорблении «неприличным словом» малолетнего школяра прямо на уроке «в присутствии учащихся», в связи с чем против учителя возбудили административное дело по статье за «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» (ч.1 ст.5.61 КоАП РФ), которое уже направлено на рассмотрение мировому судье.
Как поясняет прокуратура Чувашии, прокуроры в ходе проверки поступившего в надзорный орган обращения мамы ученика установили факт оскорбления «по результатам опроса граждан и прослушивания аудиозаписи».

дополнительные материалы
Ключевое учение взял в штудию суд

peresudy v predstavlenii hudozhnikaПри этом республиканская прокуратура в своем официальном повествовании цитирует положения статей «21 и 23 Конституции РФ», по которым «достоинство личности охраняется государством». «Ничто не может быть основанием для его умаления. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени,- сообщает прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Указке Большеяушской школы дали условно

Проштрафившегося педагога после решения суда, возможно, ждет даже и увольнение с работы. Но это уже решит районное педагогическое начальство.
дополнительные материалы
Урок первоклашки Больших Яуш отдали суду

Отметим, что инциденты не только с оскорблениями педагогами школяров, а и даже рукоприкладством учителей время от времени происходят в Чувашии (см. заметки на сайте). И данные чувствительные инциденты регулярно становятся, что называется, «объектами» обсуждения в интернетовском пространстве.
Но официально в публичном пространстве о них вспоминают довольно редко.