Студент Чувашии болтнул на бирже 5 тысяч

Студент Чувашии болтнул на бирже 5 тысяч
Звякнувший двадцатого февраля нынешнего – 2017-го – года на мобильник к приехавшему в столицу Чувашии сдавать экзамены двадцатичетырехлетнему студенту чувашского вуза из соседнего региона – Марий Эл - проходимец обокрал его на сотню баксов, соблазнив речами о выгодах биржевой игры, в которой якобы можно выиграть сразу много деньжат.
Именно так и происходило произведенное в отношении молодого человека из марийских краев мошенничество, судя по официальному повествованию республиканского полицейского ведомства.

дополнительные материалы
Требуют проверки просьб друзей в соцсети

Парню предложенный ему незнакомцем проект быстрого – за каких-то шестьдесят минут – роста благосостояния, как минимум, на полусотню баксов так понравился, что он даже и не подумал усомниться в истоках такой нежданно-негаданной благотворительности, а, напротив, поспешил надиктовать незнакомцу данные собственной банковской карточки под приобретение баксов для участия в биржевых гонках к богатству и «скинул» незнакомцу поступившие на его мобильник «кодовые» обозначения.
дополнительные материалы
МВД Чувашии углубило аферистов до Калуги

Ну, а далее – и проистек де-факто выигрыш. Только не у марийского парня – у него-то как раз сто баксов личных деньжат с карточки умыкнули. Причем их след, как уточняет МВД по Чувашии, тянется в загранку: именно там мошенники учредили счетец в банковском учреждении, куда и прибыли деньжата марийского молодого человека.
дополнительные материалы
Грузите топливо мобильником

Теперь чувашская полиция ищет проходимца.