Убивца матери посадили за избиение отца

Убивца матери посадили за избиение отца
Ибресинский райсуд по расследованному Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 36-летнего ранее отсидевшего семилетний срок за смертельное избиение своей матери жителя райцентра Ибреси виновным по статье за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» своего отца, оказавшегося по факту для него смертельным (ч.4 ст.111 УК РФ), и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, пьяный осужденный «вечером 24 августа 2016 года» у себя дома в райцентре из неприязненного отношения так сильно избил своего 51-летнего отца, что тот от полученной «закрытой травмы грудной клетки» и иных ран умер спустя несколько часов.
В региональном следственном управлении при этом подчеркивают, что осужденный за аналогичное смертельное избиение своей матери в 2005-м году был приговорен к семилетнему сроку в колонии, а в прошлом – 2016-м – году получил судимость за побои де-факто умерщвленному теперь отцу.
Следствие тогда направляло в чувашскую полицию официальное представление с требованием устранить способствовавшие совершению преступления обстоятельства и повысить профилактическую работу с рецидивистами. Но, видимо, представление следователя не было в достаточной мере полицией, что называется, отработано: во всяком случае, сын-рецидивист без каких-либо помех со стороны правоохранителей смог до смерти избить своего отца.