Детская клиника брала фальшивый кислород

Детская клиника брала фальшивый кислород
О преступной истории с поставкой фальшивого медицинского кислорода Республиканской детской клинической больнице в минувшем феврале (2017-го года) компанией рассказали СУ СКР по Чувашии м республиканская прокуратура.
СУ СКР по Чувашии сейчас ведет расследование рамках возбужденного 23-го марта 2017-го года уголовного дела по статье за сбыт опасных для жизни и здоровья детей товаров (ч.2 ст.238 УК РФ), а вышли на преступление в ходе проверки, как сообщает прокуратура Чувашии в своем официальном сообщении, прокуроры из прокуратуры Ленинского района Чебоксар.
Как следует из повествования регионального следственного управления, фирма-поставщик поставила в детскую больницу непригодный, не соответствующий ГОСТу кислород, прежде всего – из-за количества в нем содержавшегося «окиси углерода», и это даже привело в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое февраля 2017-го года к сбою медоборудования в республиканской детской клинике.

дополнительные материалы
Метиловому продавцу СКР возбудил дело

В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что сам факт сбыта в клинику фальшивого кислорода не подлежит сомнению, поскольку это подтверждено проведенными исследованиями на стадии еще доследственной проверки.
дополнительные материалы
Вымыли 10 тонн Метели

Как разъяснили в региональном следственном управлении, произошедший сбой в клинике и применение и фальшивого опасного кислорода по счастью не привели к какому-то летальному исходу, однако создали преступно опасную ситуацию.
Следствие сейчас занято поиском конкретных виновников опасной поставки и изъятием в полном объеме всего поступившего в клинику фальшивого кислорода.