Открыли 51 трудоустройство с коррупцией чинов Чувашии

Открыли 51 трудоустройство с коррупцией чинов Чувашии
Самый главный в Чувашии надзорный орган доложил общественности о пятидесяти одном возбужденном в 2016 году административном деле против чувашских работодателей из-за не сообщенного ими в десятидневный срок факта трудоустройства экс-чиновников, являвшихся до этого государственными либо муниципальными служащими (то есть – пребывавших на государевой службе), по которым на пристроивших к себе на работу руководителей в качестве нарушителей закона по противодействию коррупции в рамках статьи 19.29 КоАП РФ были наложены штрафы почти на полтора миллиона рублей. Но по факту, как сообщает прокуратура Чувашии, удалось взыскать лишь девятьсот пятьдесят две тысячи рублей, а у остальных штрафных денег еще не вышел полный срок их «добровольной» выплаты.


Республиканский надзорный орган иллюстрирует данное нарушающее закон явление ссылкой на штрафное наказание в сто тысяч рублей (каждому) управкомпании «Экотехсервис» (в форме ОАО) и «Чувашской автотранспортной компании» (в форме ОАО) и некоего индивидуального предпринимателя, коего штрафанули на двадцать тысяч рублей.
Ну, и также приводит в качестве примера двадцатитысячное штрафное взыскание с излюбленного чувашскими прокурорами персонажа – должностного лица известного агрохолдинга ООО «Юрма». Поскольку данное лицо трудоустроило к себе экс-налоговика, а налоговой службе о сем интересном событии сообщить как-то позабыло.
Такая вот проистекала штрафная взыскательная история по коррупционным трудоустройствам экс-чиновников с участием чувашских прокуроров.