Фальшивый банкир украл у чебоксарки

Фальшивый банкир украл у чебоксарки
Позвонивший 35-летней горожанке Чебоксар проходимец представился банковским работником и, проявив заботу о сохранности денег на ее личной банковской карточке, пояснил клиентке, что какие-то злоумышленники подключили к ее карточке посторонний, что называется, «левый» мобильник. Так, собственно, началась операция по краже денег с принадлежащей доверчивой горожанке карточки, об этом сообщает МВД по Чувашии в своем официальном повествовании.

дополнительные материалы
МВД Чувашии открыло три атаки плутов

Ну, а далее заботливый «банковский работник» попросил женщину сообщить ему реквизиты с номером карточки и обозначенную на ее обратной стороне тройку цифр. Когда горожанка передала ему требуемые сведения – проходимец даже уточнил, сколько же конкретно на карточке находится денег.
дополнительные материалы
МВД Чувашии обнародовало новые хищения

Затем заботливый «банкир» потребовал от «клиентки» – для ликвидации возникшей проблемы – передавать ему содержание приходящих на ее мобильник смс с кодами. И эти требования мошеннических дел мастера слишком доверчивая горожанка выполнила без всяких сомнений.
дополнительные материалы
Плуты обокрали на 300 тысяч пять жителей

В итоге очень быстро с ее карточки исчезло двенадцать тысяч рублей.
Разумеется, обокраденная женщина поспешила в полицию – там занялись расследованием хищения. Пока полицейские выяснили, что проходимец звонил не из Чувашии, а из другого региона.
Такая вот новая мошенническая история.