Новочебоксарец работнет рознь 8 месяцев

Новочебоксарец работнет рознь 8 месяцев
27-летний интернетовский новочебоксарский сеятель розни будет исправляться от экстремизма 8 месяцев на исправительных работах.
Именно такое наказание – 8 месяцев исправительных работ – выписал по обвинительному приговору двадцатисемилетнему новочебоксарскому безработному по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу по статье за разжигание межнациональной розни (ч.1 ст.282 УК РФ) Новочебоксарский горсуд.

дополнительные материалы
Главе вменили ущерб 19,8 млн школы Яныши

Суд, как и следствие, установил, что осужденный 30 мая 2014 года со своего домашнего компьютера «разместил» на его аккаунте в некоей конкретно неназываемой в официальном сообщении СУ СКР по Чувашии о приговоре Новочебоксарского горсуда соцсети экстремистский «видеоматериал».
дополнительные материалы
Из двух книг СКР по Чувашии вывел 1 дело

В публикации, по мнению суда, содержалась межнациональная рознь.
дополнительные материалы
Житель Канаша отпашет рознь в интернете

Судья счел убедительными материалы экспертизы по делу.
Как подчеркивается в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, «экстремистский характер» первоначально выявленный спецами из центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии «публикации» подтвердила и проведенная по делу «комплексная психолого-лингвистическая экспертиза».