Победу сочли со стихотворением Симонова

Победу сочли со стихотворением Симонова
Стихотворение Константина Симонова «Родина» прочитали для победителей над фашизмом следователи СК РФ от Хабаровска до Москвы.
О факте проведенной следователями СК РФ патриотической акции «в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», посредством которой следователи выразили «свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая огромную гордость и любовь к своей стране» со ссылкой на опубликованное на официальном сайте СК РФ видео сообщает СУ СКР по Чувашии.


chitaet stih Simonova2Это - отснятое на видео чтение известного стихотворения «Родина» известного советского поэта Константина Симонова, знавшего отнюдь не понаслышке о сражениях и боях Великой Отечественной войны, чтение выложено на официальных сайтах СК РФ и СУ СКР по Чувашии.
chitaet stih Simonova1Как отмечает СУ СКР по Чувашии, в проведенной патриотической акции – чтении строк «симоновского» стихотворения - участвовали представители ведомства «от Москвы до Санкт-Петербурга, Волгограда и Смоленска, Екатеринбурга и Красноярска, Севастополя и Калининграда до Грозного, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского».
«В этой патриотической акции приняли участие представители ведомства из разных регионов России: от Москвы до Санкт-Петербурга, Волгограда и Смоленска, Екатеринбурга и Красноярска, Севастополя и Калининграда до Грозного, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского. За спиной каждого из наших сотрудников - вехи истории, частичка родного края – будь то поля Сталинградских сражений, где теперь стоит волгоградский монумент «Родина-мать», мыс Пур-Наволок в Архангельске или горы и башня в селе Харачой Чеченской Республики. Малая родина у каждого своя, но все эти места напоминают нам о большой, гордой и могучей России.
Это поздравление посвящается ветеранам Великой Отечественной войны, памяти всех, кто отдал жизнь, сражаясь за Родину! - говорится в тексте официального пресс-релиза СУ СКР по Чувашии.