СКР Чувашии в День Победы концертировал

СКР Чувашии в День Победы концертировал
В чувашском региональном управлении СК РФ состоялся торжественный концерт «Песни военных лет», приуроченный к семьдесят первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о факте проведения данного праздничного мероприятия сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.
«Участников концерта и зрителей приветствовали руководитель следственного управления Александр Мигушов, а также приглашенные на это мероприятие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов и Председатель Совета Чувашской региональной общественной организации «Союз ветеранов органов следствия» Анатолий Игнатьев. Они отметили, что память о трагических днях Великой Отечественной войны, несмотря на попытки целого ряда стран «переписать» историю, жива, и ничто не сможет стереть ее из генетической памяти народа-победителя. Новые поколения потомков героев той войны знают, что именно советский солдат победил коричневую чуму, уничтожил фашистскую гидру, кто принял самое непосредственное участие в освобождении многих и многих стран от гитлеровских завоевателей и приспешников.

дополнительные материалы
Следствие и прокуратура воздали бойцам

konzert sledstviya v den pobedy1В концерте приняли участие воспитанники и обучающиеся пяти детских социальных учреждений и образовательных организаций, над konzert sledstviya v den pobedy2которыми следственные органы СУ СКР по Чувашии осуществляют шефство: социально-konzert sledstviya v den pobedy3реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Чебоксары и Новочебоксарска, Канашского социального приюта для детей и подростков, лицея государственной службы и управления (город Канаш), Цивильской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1. Песни, исполненные ими, тронули зрителей концерта и гостей мероприятия до слез, гости прониклись ими до глубины души. Они не оставили никого равнодушными.
По окончании концерта его непосредственным участникам были вручены сладкие подарки, а также спортивный инвентарь. Руководство подшефных учреждений, принявших участие в концерте, поблагодарили организаторов концерта за создание теплой домашней атмосферы и воплощение в жизнь такой важной и нужной идеи, которую необходимо развивать и в konzert sledstviya v den pobedy4дальнейшем в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, реализации творческих способностей и талантов детей, а также konzert sledstviya v den pobedy5еще более тесного сотрудничества между СУ СКР по Чувашии и возглавляемыми ими учреждениями,- говорится в тексте официального пресс-релиза СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Чебоксарскому убийце дали 9 лет

konzert sledstviya v den pobedy6При этом в следственном управлении подчеркивают, что «СУ СКР по Чувашии ведет активную пропаганду здорового образа жизни, активной гражданской позиции среди несовершеннолетних и молодежи, проводит большое количество спортивно-оздоровительных и творческих мероприятий, к участию в которых и впредь будут вовлечены воспитанники подшефных детских социальных учреждений и образовательных организаций».
«В частности, ко Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации приурочен конкурс печатных изданий (газет) и стенгазет среди обучающихся образовательных организаций, воспитанников социальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, по правовой тематике. В настоящее время осуществляется прием работ на этот конкурс, который заканчивается 16 мая 2016 года,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.