Заявили о приоритете в раскрытии Абитова

Заявили о приоритете в раскрытии Абитова
МВД по Чувашии отреагировало на сообщение СУ СКР по Чувашии по тайно-коммерческому делу начальника отдела ведомства повествованием про то, что это сотрудники ОРЧ выявили факт превышения должностных полномочий полицейским.
В официальной информации ведомства сообщается о факте назначенной министерством служебной проверки – «для выяснения всех обстоятельств дела» и, как подчеркивается, «дачи оценки правомерности действий сотрудника полиции».
«По предварительным данным, сотрудник полиции передал сведения одной из чебоксарских фирм, составляющие коммерческую и налоговую тайну, ее конкурентам. Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками оперативно-разыскной части (собственной безопасности) МВД по Чувашской Республике во взаимодействии с УФСБ России по Чувашии,- поясняет республиканское полицейское ведомство о подоплеке событий.

дополнительные материалы
Офицер МВД Чувашии сдал заказчику тайны

В случае «установления вины сотрудников» МВД по Чувашии обещает уволить их «из органов внутренних дел», «а их» руководству – в этом случае обещано привлечение «к дисциплинарной ответственности».
дополнительные материалы
Катнувшего на капоте гаишника задержали

Источники рассказали, что фигурантом по делу является начальник межрайонного отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности и подрыву экономических основ организованных групп и преступных сообществ Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии Марат Абитов.
дополнительные материалы
Рекламировали банк данных с арестом авто