Прокуроры обнаружили лишку за капремонт

Прокуроры обнаружили лишку за капремонт
Новочебоксарские прокуроры нашли 25-тысячное незаконное состригание по капремонту с жильцов отдельно взятого МКД.
Что и сам «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и муниципальное «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска» изрядно нахимичили в начислении и высылке квитков по так называемым взносам за капремонт жильцам дома под номером три по новочебоксарской улице Комсомольской, прокурорские работники «города химиков» установили, как повествует прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании, в ходе разбирательства по обращению одного отдельно взятого жильца сего МКД. Прокуроры выяснили, что «собственниками помещений многоквартирного дома на общем собрании, оформленном протоколом от 30.06.2015, принято решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого определено МУП «УК в ЖКХ г.Новочебоксарска»», и уполномоченные на то представители жильцов, как и положено, представили «оформленное протоколом решение собственников» третьего июля две тысячи пятнадцатого года в «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Это, как подчеркивает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, «свидетельствует о его вступлении в силу 03.07.2017», и «до указанной даты осуществление начисления взносов на капитальный ремонт собственникам помещений жилого дома новым владельцем специального счета не допускается».


Но муниципальное ««УК в ЖКХ г.Новочебоксарска» наряду с НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов»» почему-то посчитали, что «данные требования» им не указ, и практически полгода – с первого июля две тысячи пятнадцатого года по тридцатое ноября две тысячи пятнадцатого года – параллельным курсом нагло направляли жильцам дома «платежные документы на уплату взносов на капитальный ремонт», и таким макаром «состригли» с жильцов в общей сложности более двадцати пяти тысяч рублей.
«В этой связи прокуратурой г.Новочебоксарска в отношении должностного лица предприятия возбуждено административное дело по ч.1 ст.14.7 КоАП РФ, в адрес руководителя организации внесено представление,- повествует в своем повествовании прокуратура Чувашии.
дополнительные материалы
Случайные закономерности

Однако при этом не конкретизирует ни имени проштрафившегося «должностного лица», ни самого «предприятия», то есть – самый главный в республике надзорный орган, по сути, предлагает читателям самим догадаться об этом. С каких угодно по количеству попыток.