По-батыревски невозможное жилье сироте

По-батыревски невозможное жилье сироте
Батыревский прокурор выбил в суде заставляющее сити-менеджмент дать нормальное жилье сироте решение.
Его иск к «администрации муниципального района» с требованием «обязать» руководство местного сити-менеджмента «предоставить» конкретно неназываемому некоему «сироте» «благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда» удовлетворил «в полном объеме», как повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, Батыревский райсуд.

дополнительные материалы
Прокуроры внесли сироту к властям Ибреси

Райпрокурор и его подчиненные, разбираясь в жалобе сироты, установили, что он «проживает в жилом помещении площадью 36 кв.м.» вместе с еще пятеркой граждан, а «по постановлению администрации Тарханского сельского поселения Батыревского района», на территории которого, собственно, и проживает сирота, так называемая «учетная норма жилья составляет 10 кв.м. на 1 человека», то есть, собственно, проживание сироты «в занимаемом помещении», как это сформулировано в официальной прокурорской информации, «признается невозможным».
дополнительные материалы
Афера повела в суд экс-чиновницу Шумерли

Но, видимо, местный сити-менеджмент так сходу и, что называется, не побежит вприпрыжку исполнять судебное решение: оно еще не вступило в законную силу, и местные начальники, которые проживают, разумеется, отнюдь не по норме учета в десять квадратных метров на одного человека, видимо, попытаются оспорить решение райсуда.
дополнительные материалы
Скачку ремонта детдома выписали 20 тысяч

Так что пока сироту вместо благоустроенного жилья, видимо, ожидает еще затяжная баталия в судебных ристалищах с местным сити-менеджментом.
Такие имеются у сити-менеджмента обыкновения и порядки.