Повторный экстремизм копнет за 300 часов

Повторный экстремизм копнет за 300 часов
Московский райсуд Чебоксар признал 25-летнего чебоксарского безработного виновным по статье за «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, совершенные публично» (ч.1 ст.282 УК РФ) и приговорил его к отработке трехсот часов на обязательных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как установил суд, осужденный дважды – 22 сентября 2015 года и 1 января 2016 года – «разместил на своем аккаунте в одной из социальных сетей видеоматериал и графическое изображение экстремистского характера, чье содержание направлено на возбуждение межнациональной ненависти и вражды».

дополнительные материалы
Чебоксарца повторно осудят за видео

В следствии при этом подчеркивают, что «при вынесении приговора судом учтено, что в ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в отношении него судом в особом порядке судебного разбирательства», и первоначально на факт совершенного осужденным экстремизма вышли спецы из «центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии».
Помимо этого СУ СКР по Чувашии также отмечает, что фигурант ранее – в июле 2013 года – уже был судим за аналогичное нынешнему преступление, и тогда суд дал ему 100 часов обязательных работ.
То есть - у осужденного имеется своя экстремистская история, и ему не чуждо отступление от прежних взглядов.
Возможно - до какой-либо новой истории.