Цивильский район не блюдет профилактику

Цивильский район не блюдет профилактику
Цивильские прокуроры уличили сельский Богатыревский сити-менеджмент и администрацию иных сельских цивильских селений в непроведении профилактики терроризма и экстремистской деятельности.
Это следует из официального повествования прокуратуры Чувашии, согласно которой цивильские прокуроры выявили нарушения на данной важной стезе не только у администрации Богатыревского сельского поселения, но и в других сельских администрациях Цивильского района.

дополнительные материалы
3 года условно Броницыну амнистировали

Богатыревцы-начальники, как явствует из результатов проведенной цивильскими прокурорами проверки, практически и палец о палец не ударили дабы выполнить мероприятия по подпрограмме «Профилактика терроризма и экстремисткой деятельности в Цивильском районе», которая является составной частью действующей в Цивильском районе муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Цивильского района Чувашской Республики на 2015-2020 годы».
«Согласно п.п. 1,4 перечня основных мероприятий подпрограммы в качестве таковых предусмотрены совершенствование взаимодействия органов местного самоуправления Цивильского района и институтов гражданского общества в работе по профилактике терроризма и экстремистской деятельности (срок начала реализации мероприятия – 01.01.2015, срок окончания – 31.12.2020), а также информационная работа по профилактике терроризма и экстремистской деятельности (срок начала реализации мероприятия – 01.01.2015, срок окончания – 31.12.2020).
дополнительные материалы
Теплоснабу повторили необоснованность

В соответствии с указанным перечнем в качестве соисполнителей по реализации обозначенных мероприятий значатся администрации поселений.
Вместе с тем проверка показала, что в нарушение требований Федеральных законов «О противодействии экстремистской деятельности», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» в 2015 году и за истекший период т.г. администрацией Богатыревского сельского поселения надлежащая работа по реализации программных мероприятий не организована и не проведена,- разъясняется в официальном повествовании прокуратуры Чувашии о нарушениях по части профилактики терроризма и экстремизма со стороны Богатыревского сельского сити-менеджмента.
Впрочем, как подчеркивает в своем повествовании прокуратура Чувашии, практически конгруэнтные нарушения цивильские прокуроры нашли и «в деятельности иных органов местного самоуправления района».
Поэтому прокурор Цивильского района внес официальные прокурорские представления «в адрес глав муниципальных образований района», в которых потребовал устранить выявленные нарушения. То есть прокурор района хочет, чтобы местный сельский сити-менеджмент реально занимался профилактикой терроризма и экстремизма, а не баклуши по данному поводу бил, да составлял победные реляции о якобы проведенных профилактических мероприятиях.