Главбуха Чебоксар оштрафовал оборонзаказ

Главбуха Чебоксар оштрафовал оборонзаказ
Нижегородское УФАС по материалам прокурорской проверки теперь штрафануло за гособоронзаказ и главбуха чебоксарского Электроприбора.
Прокуроры из прокуратуры Ленинского района Чебоксар в ходе проверки «соблюдения требований законодательства о государственном оборонном заказе» помимо того, что ОАО «Электроприбор» «является исполнителем по государственному оборонному заказу», также установили, что предприятие не вело «раздельный учет результатов финансово-хозяйственной деятельности по каждому контракту» в рамках гособоронзаказа, сообщает прокуратура Чувашии.


«В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица акционерного общества - главного бухгалтера возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.15.37 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения административного материала постановлением Управления антимонопольной службы по Нижегородской области виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей,- повествует прокуратура Чувашии.
Отметим, что ранее самый главный в республике надзорный орган сообщал о наказании тем же Нижегородским УФАС за аналогичные нарушения по гособоронзаказу еще нескольких главбухов базирующихся в Чувашии предприятий (см. материалы на сайте).