Заверили право урмарских сирот на жилье

Заверили право урмарских сирот на жилье
Урмарские прокуроры после двухлетней пустопорожней волокиты восстановили в суде право двух детей-сирот на благоустроенное жилье.
Не совсем ясно, какой именно суд (но, видимо, это райсуд), но он удовлетворил «в полном объеме» иск прокуратуры Урмарского района в интересах двух местных детей-сирот «об обязании администрации Урмарского района предоставить» им «благоустроенные жилые помещения по договорам найма специализированного жилого помещения», повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Историю двухлетнего игнорирования со стороны местных властей законного права двух детей-сирот на получение благоустроенного жилья урмарские прокуроры вскрыли в ходе прокурорской проверки поступившего к ним обращения детей. «У двух заявителей, состоящих в списке администрации Урмарского района на предоставление благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, более двух лет тому назад возникло право на получение благоустроенного жилого помещения. Вместе с тем на момент проверки заявители жилыми помещениями обеспечены не были,- разъясняет прокуратура Чувашии.