СКР подарил лицею Канаша спортинвентарь

СКР подарил лицею Канаша спортинвентарь
Чтобы кадетам сподручнее было соблюдать здоровый образ жизни.
Свой дар лицею сотрудники СУ СКР по Чувашии вручили 1 сентября 2016 года, в День знаний, в Канаше в ходе торжественного мероприятия, на которое пришли «по доброй традиции с дружеским визитом и поздравлениями», уточняет в своем официальном повествовании региональное следственное управление.
«Сотрудники СУ СКР по Чувашии на торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, пожелали педагогам и учащимся здоровья и успехов в учебе. Поскольку следственное управление активно пропагандирует здоровый образ жизни и регулярно проводит массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия как с участием самих сотрудников, так и с участием общественных помощников следователей, воспитанников подшефных детских учреждений, в дар лицею был передан спортивный инвентарь. Право дать первый звонок было предоставлено заместителю руководителя следственного управления Евгению Тумандейкину. В своей поздравительной речи он выразил надежду на то, что из кадетов вырастет достойная смена поколению тех, кто с честью служит интересам человека, общества и Закона, и что конструктивное деловое сотрудничество следственного управления и лицея в вопросах целевой профессиональной подготовки кадров будет продолжено и выйдет на новый уровень.

дополнительные материалы
СКР Чувашии поддержал подшефных

SU SKR po CHuvaschii podarili kadetam poschefnogo lizeja sportinventar1В ближайших планах следственного управления в числе мероприятий, приуроченных ко дню образования службы криминалистики, провести с участием кадетов научно-познавательную викторину, посвященную истории становления криминалистической службы и ее современным возможностям.
SU SKR po CHuvaschii podarili kadetam poschefnogo lizeja sportinventar2Сегодня же сотрудники следственного управления поздравили с началом учебного года воспитанников и педагогический коллектив Канашского социального приюта для детей и подростков. С учетом потребностей воспитанников приюту оказана адресная шефская помощь с целью дальнейшего развития их творческих способностей и талантов.
Также 1 сентября 2016 сотрудники СУ СКР по Чувашии посетили среднюю общеобразовательную школу №5 в городе Канаше и политехническую школу-гимназию в городе Чебоксары, где провели для старшеклассников уроки безопасности и рассказали о специфике деятельности сотрудников Следственного комитета Российской Федерации,- отмечает СУ СКР по Чувашии в своем официальном сообщении.
Так что у кадетов канашского лицея теперь будет чем, что называется, поддерживать спортивную форму.