Надзор Алатыря не хочет учений о взятках

Надзор Алатыря не хочет учений о взятках
По изложенным Алатырской межрайпрокуратурой в иске требованиям об ограничении доступа к неким конкретно неназываемым интернет-ресурсам, на которых сотрудники надзорного органа в ходе прокурорского интернетовского мониторинга углядели наличие в них «пропагандирующих коррупцию» учений о «способах дачи и получения взяток» чиновникам, Алатырский райсуд рассудил обоснованность прокурорских претензий и ходатайство прокуроров удовлетворил, о чем и повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии. То есть райсуд согласился с мнением прокуроров, что необходимо запретить такие взяточные учения «к распространению» «на интернет-ресурсах» в РФ.
Самый главный в республике надзорный орган обещает, что «после вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено».
Отметим, что Алатырская межрайпрокуратура не является в сем начинании, что называется, застрельщиком – ранее аналогичные ходатайства в суд направляли и другие райпрокуратуры, и суды их также удовлетворяли. По тем же, собственно, основаниям.