Новочебоксарку отдали суду Чебоксар

Новочебоксарку отдали суду Чебоксар
Московский райсуд Чебоксар рассмотрит расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело против 49-летней горожанки Новочебоксарска по статье за «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ), это уже будет второе на счету фигурантки дело по побитию полицейских, за которое она получит судимость, первую судимость за это она уже обрела в апреле 2015 года.
Как отмечает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, пьяная фигурантка учинила побитие стражей порядка утром 1 сентября 2016 года непосредственно в здании чебоксарского полицейского горотдела №4, куда была препровождена для разбирательства по факту устроенного ею дебоша в чебоксарском круглосуточном баре. В фойе здания горотдела полиции разозленная фигурантка, согласно материалам дела, ударила одного полицейского «правой рукой в область плеча левой руки, держа в руке наручники, толкнула его в область груди, нанесла один удар правой рукой в область лица, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение, не причинившее вреда здоровью».
В СУ СКР по Чувашии, как и ранее, отмечают, что фигурантка уже не в первый раз уголовно привлекается за побитие полицейских: в апреле 2015 года она была осуждена на 30 тысяч рублей штрафа «за применение насилия в отношении полицейского, совершенного при схожих обстоятельствах», как уточняет в сегодняшней своей официальной информации СУ СКР по Чувашии.


Напомним, о фабуле данного дела ранее сообщалось в заметке «Новочебоксарка дублировала битье полиции» (см. на сайте), и в ней отмечалось, что фигурантка получила первую судимость за то, что она «в январе 2015 года» «укусила одного» полицейского «за руку, а затем нанесла удар ногой по ноге», причем – также в полицейском участке, но – уже в Новочебоксарске, куда была приведена за учиненное ею мелкое хулиганство в кафе, но не в чебоксарском, а в новочебоксарском.