За хлестание проводом в Больших Яушах дали 8,5 лет

За хлестание проводом в Больших Яушах дали 8,5 лет
«Приговором Вурнарского районного суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека). Ему назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Как следует из материалов уголовного дела, рано утром 29 июля 2014 года у себя дома в деревне Большие Яуши Вурнарского района с многочисленными травмами в области головы и других частей тела было обнаружено тело 65-летнего местного жителя. В кратчайшие сроки следователям Шумерлинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чувашии во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел удалось установить лицо, причастное к этому преступлению. Им оказался 28-летний житель соседнего населенного пункта – деревни Ойкас-Яуши Вурнарского района, не имеющий постоянного источника дохода. Он был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием и судом установлено, что вечером 28 июля 2014 года злоумышленник после употребления спиртных напитков пошел к потерпевшему, поскольку полагал, что у него может находиться его мать, которая в течение длительного времени не появлялась дома. Там он устроил ссору и нанес хозяину дома множество ударов деревянной палкой, руками и ногами по различным частям тела, причинив в том числе переломы тела грудины, 14-ти ребер и ноги, а также исхлестал его заранее припасенным металлическим проводом. Всего молодой человек нанес потерпевшему не менее 90-та ударов. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».