Граждане побеспокоили СКР Чувашии несогласием

Граждане побеспокоили СКР Чувашии несогласием
СУ СКР по Чувашии обнародовало некоторые подробности затронутых гражданами тем на приеме первого зама руководителя СУ СКР по ЧР в чебоксарской приемной президента РФ.
Сообщается, что всего 30 июля 2015 года на прием пришли 3 гражданина – гражданка из Ядринского района обратилась «с письменным обращением» «о несогласии с принятым решением о прекращении уголовного дела по ее заявлению», а чебоксарец – «с письменным заявлением об ознакомлении его с материалами процессуальной проверки».
«30 июля 2015 года в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Анатолий Митин провел личный прием граждан.
rukovoditel SU SKR po CHuvashii Aleksandr Migushov slevaВсего на личный прием к первому заместителю руководителя СУ СК России по Чувашской Республике, который продолжался два часа, обратилось 3 гражданина.
По вопросам, отнесенным к компетенции Следственного комитета, обратилось 2 гражданина. Так, с письменным обращением обратилась жительница Ядринского района о несогласии с принятым решением о прекращении уголовного дела по ее заявлению. Житель города Чебоксары обратился с письменным заявлением об ознакомлении его с материалами процессуальной проверки.
Разрешение всех принятых по результатам приема обращений граждан взято на контроль руководством следственного управления. О результатах рассмотрения письменных обращений заявители будут уведомлены письменно в установленный законом срок,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Кроме того, еще один гражданин - житель города Чебоксары обратился с письменным заявлением о несогласии с действиями сотрудников полиции и органов прокуратуры. Поскольку указанные вопросы к компетенции органов Следственного комитета Российской Федерации не относятся, заявителю в ходе личного приема даны разъяснения о направлении его обращения в соответствующие органы по подведомственности».