Кусавшей полицию Чебоксар вышло условно

Кусавшей полицию Чебоксар вышло условно
Очередной приговор по очередному «кусательному делу» вынес Калининский райсуд Чебоксар: он признал 24-летнюю горожанку виновной по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорил ее к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что рано утром 17 августа 2015 года в одном из супермаркетов, расположенных в Новоюжном районе города Чебоксары, девушка в состоянии алкогольного опьянения попыталась вынести из магазина «мимо кассы», не расплатившись, две булки и салат стоимостью около 64 рублей. Этот факт выявил персонал торгового зала и сообщил о произошедшем в полицию. Прибывшие сотрудники органов внутренних дел предложили злоумышленнице проехать в ОВД для решения вопроса о привлечении ее к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Девушка, недовольная правомерными требованиями полицейских, стала оказывать сопротивление, а когда ее принудительно помещали в служебный автомобиль правоохранителей, укусила за левую руку вначале одного из них, а потом другого. Тем не менее противоправные действия злоумышленницы были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.

дополнительные материалы
Чебоксарская воровка оказалась кусачей

В следственном управлении отмечают: «постановлением мирового судьи судебного участка №3 Калининского района города Чебоксары от 17 августа 2015 года девушка была также привлечена к административной ответственности за мелкое хищение к штрафу в размере 1 тысячи рублей».
О других «кусательных» историях, которые в Чувашии почему-то случаются, что называется, сплошь и рядом,- см. в других материалах на сайте.