Чинам Яльчики велели труд без коррупции

Чинам Яльчики велели труд без коррупции
Яльчикские прокуроры в присутствии яльчикского райсити-менеджера Николая Миллина предложили местному депутатству и чиновничеству обеспечить законность правотворчества и соблюдение противокоррупционных запретов.
Это следует из официального повествования прокуратуры Чувашии о проистекшем «под председательством прокурора Яльчикского района В.Николаева» на обсуждавшем противодействие коррупции «расширенном заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов», на котором, как сообщается присутствовал и «глава администрации Яльчикского района Н.Миллин и главы» местных «сельских поселений».


«Участники совещания отметили, что определенные меры по противодействию коррупции принимаются. Вместе с тем требуют углубленной проработки сферы правоотношений, регулируемые законодательством о бюджете, о государственной и муниципальной собственности. Пристальное внимание необходимо уделить вопросам распределения и расходования бюджетных средств, распоряжения государственным и муниципальным имуществом, купли-продажи государственных и Istoriya o narushenii chinovnikom zakonaмуниципальных земельных участков, осуществления закупок и заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, - повествует о данном протьивокоррупционном заседании правоохранителей под председательством самого районного прокурора самый главный в республике надзорный орган.
При этом в прокурорском повествовании сообщается, что «по итогам работы координационное совещание приняло постановление, предусматривающее проведение конкретных совместных мероприятий, направленных на выявление коррупционных противоправных деяний, в том числе в обозначенных сферах правоотношений», а «органам местного самоуправления» прокуроры и правоохранители предложили «обеспечить законность правотворчества и неукоснительное соблюдение муниципальными служащими установленных законом обязанностей, запретов и ограничений».
Республиканская прокуратура отмечает, что «исполнение запланированных мероприятий» будет контролировать лично сам прокурор района.