Обидчиков чебоксарки отправили в суд

Обидчиков чебоксарки отправили в суд
Согласно материалам поступившего в Калининский райсуд Чебоксар расследованного следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовного дела, два чебоксарских молодых человека восемнадцати и девятнадцати лет от роду в пять часов утра 20 марта 2016 года напали в подъезде многоквартирного дома в Новоюжке на 29-летнюю девушку, с которой до этого познакомились в кафе, и попытались под угрозой убийства ее изнасиловать, однако девушку защитили жильцы подъезда, которые спугнули насильников, выйдя в подъезд на крики о помощи потерпевшей.
Это следует из официального повествования СУ СКР по Чувашии.
«Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 18-летнему молодому человеку инкриминируется грабеж, совершенный с применением насилия (ч.2 ст.161 УК РФ).
По версии следствия, около 5 часов утра 20 марта 2016 года в подъезде одного из многоквартирных домов в Новоюжном районе города Чебоксары молодые люди напали на возвращавшуюся домой 29-летнюю девушку, с которой незадолго до этого познакомились в кафе, и попытались изнасиловать, сопровождая свои действия угрозами убийством в отношении нее и ее малолетних детей. Однако их действия были пресечены жильцами дома, которые вышли из своих квартир на крики потерпевшей о помощи. Злоумышленники скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны. 18-летний молодой человек, убегая, кроме того, похитил сумку потерпевшей с находившимся там имуществом на общую сумму 7,5 тысяч рублей,- повествуется в официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, в котором также отмечается, что оба фигуранта дожидаются начала судебного процесса в камере СИЗО.