Поднадзорный Новочебоксарска Михеев сядет в режим

Поднадзорный Новочебоксарска Михеев сядет в режим
Распоясавшийся административно поднадзорный новочебоксарец Сергей Михеев три с половиной года посидит в колонии строгого режима.
Такое наказание – три с половиной года колонии строгого режима – райсуд Чебоксарского района определил двадцативосьмилетнему новочебоксарскому жителю Сергею Михееву, признав его виновным по целому «букету» статей УР РФ – по статьям «несоблюдение возложенных административным надзором ограничений» (ч.2 ст.314.1 УК РФ), «незаконное проникновение в жилище» (ч.1 ст.139 УК РФ), «нанесение побоев» (ч.1 ст.116 УК РФ), «тайное хищение чужого имущества, совершенное с проникновением в жилище» (ч.3 ст.158 УК РФ), причем райсуд, как указывает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии, квалифицировал практически все инкриминируемые Михееву преступные деяния как «умышленные».
Он – пребывая под административным надзором по решению Новочебоксарского горсуда от тридцать первого июля две тысячи четырнадцатого года – умышленно, как счел райсуд, более пяти месяцев, в период с четвертого августа две тысячи пятнадцатого года по двадцать восьмое января две тысячи шестнадцатого года, не только неоднократно отсутствовал в ночное время по месту жительства, но и, как повествует прокуратура, совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.
Более того, будучи пьяным, Михеев четырнадцатого января две тысячи шестнадцатого года, взломав дверь в жилище новочебоксарца, избил хозяина квартиры не только руками и ногами, но и табуретом.
Позже – десятого февраля две тысячи шестнадцатого года – пьяный фигурант забрался в дом гражданки из Чебоксарского района, откуда похитил инструменты и продукты питания.
Вот после этого правоохранители прекратили преступные похождения Михеева, а райсуд Чебоксарского района постановил по вынесенному им приговору, что фигурант должен будет прийти в себя и успокоиться в отсидке в колонии строгого режима на протяжении трех с половиной лет.