Сбыту Чебоксар нашли колонию воспитания

Сбыту Чебоксар нашли колонию воспитания
3 года и 5 дней воспитательной колонии по статьям за покушение на незаконный сбыт наркотических средств (ч.4 ст.228.1 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) определил 17-летнему учащемуся вечерней школы Ленинский райсуд Чебоксар, сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Суд и следствие выяснили, что подростковый фигурант 21 и 22 декабря 2015 года «забирал из тайников, информацию о местонахождении которых получал от неустановленного лица посредством электронных сообщений, поступавших через интернет-мессенджеры, спайс общей массой свыше 50 граммов для последующего его сбыта через новые закладки в различных местах в городе Чебоксары».
«За каждую закладку он планировал заработать по 200 рублей. Тем не менее его противоправные действия были пересечены сотрудниками УФСКН России по Чувашской Республике, которыми у молодого человека в ходе его личного досмотра было изъято около 42 граммов спайса, уже расфасованные в 15 полимерных пакетиков, а еще около 10 граммов – из тайника, куда он уже успел заложить спайс для последующего сбыта,- сообщает СУ СКР по Чувашии.
Однако, видимо, вынесенный подростку обвинительный приговор еще не последний в уголовной биографии подростка: как отмечает СУ СКР по Чувашии, «в настоящее время в отношении молодого человека возбуждено новое уголовное дело по аналогичной статье» УК РФ, а правоохранители – устанавливают «источник происхождения» спайса.