СКР расследует историю с гибелью чебоксарца в погребе

СКР расследует историю с гибелью чебоксарца в погребе
Следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии в рамках проводимой сейчас доследственной проверки расследует инцидент с гибелью от угарного газа хозяина дома по чебоксарской улице 40 лет Октября и отравлением им его соседа, который вместе с сыном и тестем вытащил из погреба погибшего, об этом сообщает в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.
Отравившийся во время затеянной им спасательной операции – по предварительным данным, шедшим из погреба угарным газом – 54-летний сосед погибшего 58-летнего домовладельца сейчас, как уточняет СУ СКР по Чувашии, уже пришел в сознание после его госпитализации в одну из чебоксарских больниц.


Сам инцидент с отравлением 54-летнего соседа и гибелью 58-летнего хозяина чебоксарского частного дома по чебоксарской улице 40 лет Октября и злополучного погреба произошел вечером 26 июля 2016 года. Погибший хозяин, по данным следствия, накануне своей гибели, чтобы избавиться «от грызунов и вредителей», по древнему методу произвел в погребе процесс сжигания травы и веток, а на следующий день – спустился в погреб. «Там ему стало плохо, и он потерял сознание. В этот момент в сарай зашел его 54-летний сосед, который обнаружил домовладельца лежащим в погребе. Он позвал на помощь своих сына и тестя, и с их помощью они вытащили из погреба хозяина сарая, который уже не подавал признаков жизни. В этот момент стало плохо 54-летнему мужчине, который потерял сознание, надышавшись скопившимися в погребе и сарае газами,- описывает на основе имеющихся сейчас у следствия данных общую картину гибели хозяина жилища и отравления его соседа, затеявшего спасательную операцию погибшего.
В СУ СКР по Чувашии при этом отмечают: «по предварительным данным, причиной смерти погибшего явилось острое отравление угарным газом», «каких-либо травм, могущих свидетельствовать о криминальном характере его смерти, на его теле не обнаружено».