Чебоксарскую сбытчицу перекуют в отсидке

Чебоксарскую сбытчицу перекуют в отсидке
Именно такое наказание - три с половиной года воспитательной колонии – за сбыт спайса по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу по п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 – п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) определил Московский райсуд Чебоксар 17-летней жительнице Чебоксар, сообщает СУ СКР по Чувашии.
«Установлено, что осенью 2015 года девушка, действуя по предварительному сговору со своим другом, забирала из тайников, информацию о местонахождении которых они получали от неустановленного лица посредством электронных сообщений, поступавших через интернет-мессенджеры, спайс для последующего его сбыта через новые закладки в различных местах в городе Чебоксары. Тем не менее их противоправные действия были пересечены сотрудниками правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 3,5 грамма синтетического наркотика,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В региональном следственном управлении также отмечают, что «уголовное дело в отношении сообщника осужденной в настоящее время находится в производстве органов внутренних дел».