Иррационального убивца Новых Лапсар проверят

Иррационального убивца Новых Лапсар проверят
Совершившего с виду так называемое немотивированное убийство проходившего мимо 24-летнего парня днем 27 июля 2016 года в чебоксарском поселке Новые Лапсары 37-летнего чебоксарца, против которого следственный отдел по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил и расследует уголовное дело по статье за «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), суд по ходатайству следствия поместил под стражу, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Фигурант, судя по официальному повествованию регионального следственного управления, совершил практически иррациональное убийство: он подозвал к себе «проходившего мимо 24-летнего малознакомого парня» и – ни с того ни с сего – «неожиданно нанес ему не менее двух прицельных ударов клинком ножа в область грудной клетки», от которых подошедший на свою беду к убийце молодой человек умер.
«Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетическая, биологическая. Оружие преступления изъято. В ходе следствия также будет проверена вменяемость подозреваемого, поскольку имеется информация о том, что он состоит на учете у психиатра. В этих целях в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.