Лжи экс-жены об экс-муже возбудили дело

Лжи экс-жены об экс-муже возбудили дело
СУ СКР по Чувашии возбудило против 31-летней горожанки Канаша уголовное дело по статье за «заведомо ложный донос, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления» (ч.2 ст.306 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, 10 августа 2016 года подозреваемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в Канашский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии с заявлением о том, что ее якобы вначале пытался изнасиловать, а затем довел свои противоправные действия до конца ее бывший 38-летний муж, таким образом обвинив его в совершении тяжкого преступления. Об этом же она заявила следователю и в ходе доследственной проверки этого сообщения. Однако, по ее результатам факты, изложенные в заявлении и объяснении подозреваемой, не подтвердились, в связи с чем в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано.


В то же время в отношении самой заявительницы было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Согласно материалам уголовного дела, подозреваемая пошла на этот шаг из личных неприязненных отношений к бывшему супругу,- разъясняет ситуацию СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Ложь в суде Ренаты Орловой вышла штрафом

В региональном следственном управлении при этом отмечают, что фигурантка «в апреле 2016 года» приговором Канашского районного суда Чувашии «была осуждена за то, что нанесла ножевое ранение своему теперь уже бывшему супругу, в результате чего ему был причинен тяжкий вред здоровью», за что получила от суда 2 года и 10 месяцев колонии общего режима, но – «с отсрочкой его реального исполнения до достижения ее ребенком 14-летнего возраста».
дополнительные материалы
Выдумщику Урмары о паспорте выбрали труд