Руку поварихи в электромясорубке отдали суду Чебоксар

Руку поварихи в электромясорубке отдали суду Чебоксар
В суд направлено расследованное следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье «за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч.1 ст.143 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, 13 апреля 2016 года в городе Чебоксары обвиняемая не обеспечила безопасные условия труда для 21-летней подчиненной сотрудницы, работающей поваром, при работе на электрической мясорубке, у которой отсутствовал несъемный предохранитель над загрузочным отверстием металлической чаши, исключающий возможность попадания рук обслуживающего персонала к движущейся части оборудования. Кроме того повар не была обучена правилам охраны труда. В результате, когда работница производила кухонные работы по приготовлению рыбного фарша на мясорубке, ее руку затянуло в шнек мясорубки, что повлекло причинение ей травмы левой кисти в виде размозжения трех пальцев с дефектом мягких тканей еще одного, что расценивается как тяжкий вред здоровью,- разъясняет суть событий с поварихой и заведующей детсадом СУ СКР по Чувашии.
Молодая работница в результате производственного инцидента стала инвалидом, и это, без сомнения, заслуживает внимания не только следствия, но и суда, который и разберется в мере виновности завдетсадом.