Високосного подростка-грабителя перевоспитает колония

Високосного подростка-грабителя перевоспитает колония
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал подросткового 16-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за «грабеж, совершенный с применением насилия» (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ) и приговорил его к двум годам воспитательной колонии, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, юноша в три часа ночи 29 февраля 2016 года (то есть – в високосную ночь) напал на 34-летнего пьяного чебоксарца, повалил его на землю, избил его и ограбил в общей сложности на 40 тысяч рублей, своровав мобильник «стоимостью 6 тысяч рублей и золотую цепочку стоимостью 40 тысяч рублей».
Как отмечают в региональном следственном управлении, обвинительный приговор с реальным сроком «високосному» подростковому грабителю суд вынес «с учетом» ранее вынесенного ему в апреле 2016 года приговора Ленинского райсуда Чебоксар, по которому подросток также был признан виновным по «ч.ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кражи - 5 эпизодов), ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля)».
То есть «високосный» грабитель – не смотря на юность лет - по факту является уже рецидивистом с двумя судимостями.
Таковы ныне иные подростковые чебоксарские грабители.