Дело спайса СКР Чувашии вышло строгачом

Дело спайса СКР Чувашии вышло строгачом
Московский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Московскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал ранее судимого 31-летнего горожанина Чебоксар виновным по статьям за «незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере» (ч.2 ст.228 УК РФ), «применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст.318 УК РФ) и «уклонение от административного надзора» (ч.1 ст.314.1 УК РФ) и приговорил его к пяти с половиной годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, правоохранители 14 апреля 2015 года в столице Чувашии нашли при личном досмотре у осужденного почти 3 грамма спайса, взятые фигурантом из тайника незадолго до его задержания. Против задержанного возбудили дело, но он – «скрылся» от следствия «за пределами» Чувашии. Правоохранители нашли и задержали осужденного лишь утром 18 июня 2016 года, но и тут не обошлось без неожиданностей: фигурант при его поимке оказал «активное сопротивление» - «схватил оперуполномоченного управления МВД России по городу Чебоксары за ноги, повалил его на землю и в ходе борьбы, пытаясь высвободиться из захвата, надавил ему пальцем в область глаза».
дополнительные материалы
Утаивший 20 млн фирмач наказан условно

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoВ региональном следственном управлении также отмечают, что и ранее у фигуранта было не все ладно с законом, в октябре 2014 года после его освобождения из колонии, «где он отбывал наказание за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения», постановлением суда ему был установлен трехгодичный административный надзор. Поскольку он в апреле 2015 года пустился в бега по расследуемому против него в тот момент СУ СКР по Чувашии «спайсову» делу и в связи с этим нарушил условия административного надзора, не являясь в полицию «на регистрацию» вплоть до его задержания в июне 2016 года, «ему также инкриминировано и уклонение от административного надзора».
дополнительные материалы
Повредившего оперу глаз осудят за спайс

Как уточняет региональное следственное управление, осужденный ранее был трижды судим – «за грабеж и разбой (в 2002 году), кражи с незаконным проникновением в жилище (в 2009 году) и дезорганизацию деятельности исправительного учреждения (в 2012 году)», и в общей сложности «в местах лишения свободы он провел почти треть своей жизни - более 9,5 лет».
Вот таким образом, фигуранта определили на строгач.
Отметим, что ранее о данной истории сообщалось в заметке «Повредившего оперу глаз осудят за спайс» на сайте.