Предъявили насильника новочебоксарки с ножом

Предъявили насильника новочебоксарки с ножом
В Чувашии продолжают насиловать гражданок при помощи приставленного к горлу жертвы ножа.
Новочебоксарский горсуд по ходатайству следователя поместил в камеру СИЗО 35-летнего горожанина Новочебоксарска в рамках возбужденного против него следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовного дела по статье за «изнасилование, соединенное с угрозой убийством» (п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.


По имеющимся на данный момент у следствия данным, фигурант, будучи вечером 2 ноября 2016 года в гостях у своего новочебоксарского родственника, когда хозяин, напившись в ходе совместного выпивона уснул, «напал на его 30-летнюю знакомую, повалил на пол, после чего, приставив к ее горлу нож и сопровождая свои действия словесными угрозами убийством, изнасиловал ее».
Как отмечают в региональном следственном управлении, следствием «в ходе осмотра места происшествия изъяты нож, а также иные следы и предметы, необходимые для установления объективной картины произошедшего», а также назначены все положенные в таких случаях экспертизы.
Отметим, что изнасилование гражданок посредством приставления к их горлу ножа в Чувашии не является чем-то исключительным - разного рода чувашские насильники и ранее довольно часто насиловали таким образом гражданок довольно часто (см. в заметках на сайте).