СКР изучает гибель замерзшего отпускника

СКР изучает гибель замерзшего отпускника
Следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии проводит так называемую доследственную проверку по факту смерти 53-летнего горожанина Чебоксар, труп которого рано утром сегодняшнего дня, 17 декабря 2016 года, был обнаружен возле автопарковки у торгового центра по чебоксарскому Марпосадскому шоссе, сообщает СУ СКР по Чувашии.
В данный момент в распоряжении следствия имеются данные, которые позволяют говорить, что чебоксарец погиб от «общего переохлаждения организма», то есть – попросту замерз до смерти, не дойдя до дома примерно 1 км (он жил в частном секторе на расстоянии примерно 1 км от того места, где найдено было его бездыханное тело).
Как поясняет СУ СКР по Чувашии, погибший «накануне вечером в кафе отмечал свой выход в отпуск», примерно в 2 часа ночи 17 декабря 2016 года «его знакомые на такси довезли его до остановки общественного транспорта, ближе всего расположенной к месту его жительства, где он вышел и направился в сторону дома».


Такая вот печальная история.
Собственно, знакомые погибшего могли бы, наверное, на такси и до самого дома довезти подвыпившего по случаю отпуска человека.
А так он – замерз, и теперь для него наступил уже вечный отпуск.
Увы, в Чувашии не так уж и редки инциденты со смертельными замерзаниями людей (см. заметки на сайте). Буквально на днях, к примеру, о таком инциденте сообщалось в заметке «Расследуют смертельное замерзание Ибреси» (см. на сайте).