СКР ведет гибель селян в Новые Чукалы

СКР ведет гибель селян в Новые Чукалы
Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии начал доследственную проверку по факту гибели вечером 27 декабря 2016 года при пожаре в бревенчатом одноэтажном частном жилом доме в деревне Новые Чукалы Шемуршинского района 55-летнего хозяина жилища и его 53-летнего односельчанина, сообщает СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
В Чебоксарах погибла пенсионерка с сын

Тела погибших были обнаружены после тушения огня – они, как полагает следствие, умерли, скорее всего, от отравления угарным газом, об этом говорят полученные следствием предварительные данные.
Возможно, пожар в доме возник из-за того, что погибшие неосторожно курили и в момент возгорания были нетрезвыми. «Проверяется информация о том, что погибшие незадолго до пожара распивали спиртные напитки, а также курили. В качестве возможных причин возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
дополнительные материалы
Раскрыли детали трагедии в Русской Сорме

Однако при этом региональное следственное управление от окончательных выводов пока воздерживается – следствие рассчитывает, что полностью прояснить трагический инцидент помогут уже назначенные «пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы тел погибших», а также другие проводимые в настоящее время «проверочные мероприятия».
Только по их итогам следствие примет, как поясняет СУ СКР по Чувашии, процессуальное решение.
Отметим, что в Чувашии, к сожалению, довольно часто гибнут граждане в результате пожара, причем – нередко от того, что были пьяны, и неаккуратно обращались с огнем и курили (см. заметки на сайте).