СКР ведет гибели 3 граждан в Алатыре и Семеновское

СКР ведет гибели 3 граждан в Алатыре и Семеновское
Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии ведет сейчас так называемые доследственные проверки по фактам гибели при пожарах трех граждан в селе Семеновское Порецкого района и городе Алатыре, сообщает СУ СКР по Чувашии.
В селе Семеновское Порецкого района погибли 56-летний селянин и его 48-летний знакомый – их тела были обнаружены «после тушения огня в ходе разбора завалов утром 31 декабря 2016 года» на месте практически полностью уничтоженного огнем одноэтажного частного жилого дома погибшего 56-летнего селянина. Пожар, по данным следствия, возник «вечером 30 декабря 2016 года», и о нем правоохранителям известили заметившие огонь односельчане погибших.

дополнительные материалы
От радости до печали – WADA

В Алатыре в пожаре «в деревянном частном жилом доме по улице Краснофлотской» «в ночь с 30 на 31 декабря 2016 года» погибла 45-летняя горожанка - ее муж, сын и мать успели спастись.
Как считает следствие, все трое погибли «в результате отравления угарным газом».
В инциденте с гибелью селян в Порецком районе следствие проверяет версию о том, что погибшие хозяин дома и его знакомый «незадолго до пожара распивали спиртные напитки», уточняет СУ СКР по Чувашии.
Такие вот трагические инциденты случились в канун новогоднего праздника.
Отметим, что в Чувашии, к сожалению, такие драмы происходят довольно часто (см. заметки на сайте).