Вымогателю 5 тысяч Стенейкину дали 8,5 лет колонии

Вымогателю 5 тысяч Стенейкину дали 8,5 лет колонии
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 33-летнего безработного горожанина Чебоксар виновным по статьям за «вымогательство» (ч.3 ст.163 УК РФ) и «покушение на убийство» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к восьми с половиной годам колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как установили суд и следствие, пьяный осужденный днем 18 августа 2016 года незаконно проник в квартиру проживавшей по соседству 35-летней знакомой: он оттолкнул ее от двери и, выставив нож, потребовал от нее 5 тысяч рублей. Когда храбрая женщина наотрез отказалась давать ему деньги – тот ударил ее кухонным ножом по руке.

дополнительные материалы
Подушечного вымогателя передали суду

После этого осужденный направился уже на квартиру к своей сожительнице, где учинил дебош, накинувшись на 61-летнего отца своей гражданской супруги. Затем предпринял попытку задушить избитого им отца сожительницы: фигурант его «толкнул», «отчего тот упал на диван», и после этого пьяный дебошир принялся сначала «сдавливать своей ногой его шею, а потом схватил подушку и, положив ее потерпевшему на лицо, стал сдавливать ее, перекрывая доступ воздуха». Но окончить удушение папы сожительницы не сумел. В итоге осужденный сломал отцу сожительницы два ребра.
дополнительные материалы
Канашца осудят за дебош у сожительницы

Отметим, что СУ СКР по Чувашии в своем официальном повествовании не раскрывает имени осужденного.
дополнительные материалы
У районной Фемиды полтора за одну

Однако оно известно благодаря более раннему официальному повествованию прокуратуры Чувашии о передаче материалов дела в Ленинский райсуд Чебоксар, в котором самый главный в Чувашии надзорный орган сообщил, что обвиняемым по делу является житель Чебоксар Андрей Стенейкин (см. заметку «Подушечного вымогателя передали суду» на сайте).