Шумерлинские мать с сыном получили за разбой 8 лет

Шумерлинские мать с сыном получили за разбой 8 лет
Шумерлинский райсуд по расследованному Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 29-летнего горожанина Шумерли и его 61-летнюю мать, также являющуюся горожанкой Шумерли, виновными по статьям за «разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение» (ч.3 ст.162 УК РФ) и «кражу» (ч.1 ст.158 УК РФ) и приговорил сына к семи годам колонии строгого режима, а его мать – к 1 году колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Как установили суд и следствие, сын «утром 21 августа 2016 года» в Шумерле произвел «разбойное нападение на продавщицу шаурмы», а его мама в это время под устроенный сыном разбойный «шум» украла в «торговой точке» женскую сумку.
Сын, проникнув в торговую точку, схватил продавщицу шаурмы «за волосы и несколько раз ударил головой о кирпичную стену, после чего ударил кулаком по лицу». После этого молодой человек еще раз схватил продавщицу за волосы и приставил «к ее горлу нож», требуя отдать ему имевшиеся у продавщицы деньги. Тем временем его мать украла из торговой точки «женскую сумку с находившимся в ней имуществом» на три с половиной тысячи рублей. Затем сын и мама скрылись, но далеко не убежали, а были пойманы правоохранителями.
Отметим, что в Чувашии в последнее время участились случаи, когда матери с сыновьями совершают преступления (см. заметки на сайте).