В проверке СКР Чувашии четверо замерзших

В проверке СКР Чувашии четверо замерзших
Следователи СУ СКР по Чувашии проводят так называемые доследственные проверки по фактам гибели, как предполагается, «от общего переохлаждения организма» в общей сложности четырех человек в селе Шихазаны Канашского района, селе Хормалы Ибресинского района, Шумерле и Мариинском Посаде, сообщает региональное следственное управление.


Тело 70-летнего селянина днем 21 января 2017 года в селении Шихазаны Канашского района было найдено в бане, в которой он жил, поскольку ранее его дом уничтожил пожар. Погибший старик по поступившей к следствию от односельчан информации баню «практически не отапливал, так как злоупотреблял спиртными напитками». Соответствуют ли действительности слова селян – это следствие сейчас проверяет.
дополнительные материалы
Козловский и Порецкий селяне замерзли

Еще два сообщения о гибели двух граждан от замерзания поступили к правоохранителям 18 января 2017 года. Тело мертвого 65-летнего пришедшего к нему в гости собутыльника из односельчан обнаружил в своем дровянике утром 18 января хозяин в селе Хормалы Ибресинского района. Погибший распрощался с хозяином накануне – 17 января – «около 23 часов», сообщив тому, что идет домой, однако по факту почему-то до дома не дошел, а оказался в дровянике.
дополнительные материалы
Ведут замерзания в Ходары и Шобашкаркасы

Также 18 января, но уже днем, в расселенном бараке по улице Мичурина в Шумерле был найден мертвым 52-летний горожанин, который проживал неподалеку: он ушел из дома накануне, но для ночевки в своем жилище так и не добрался. «Проверяется информация о том, что он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения,- уточняет СУ СКР по Чувашии.
Ну, и еще 12 января 2017 года в городе Мариинский Посад в одном из частных домохозяйств замерзшим был найден 37-летний горожанин: «он находился там в гостях, где употребил спиртное с хозяином дома, который и обнаружил его тело, но затруднился вспомнить, во сколько его гость ушел, так как находился в состоянии алкогольного опьянения».
Таким образом, данные четыре гибели граждан пополнили список смертельно замерзших в эту зиму граждан в Чувашии (см. заметки на сайте).