СКР Чувашии расследует беспамятное покушение с ножом

СКР Чувашии расследует беспамятное покушение с ножом
Против 25-летнего горожанина Чебоксар следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудил уголовное дело по статьям за «покушение на убийство» (ч.3 ст.30–ч.1 ст.105 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, фигурант поздно вечером 19 января 2017 года в ходе вспыхнувшей во время совместного выпивона «со своим 25-летним знакомым у него дома» ссоры не только избил своего приятеля, нанеся тому «множество ударов руками», но и попытался убить его: он ударил того «ножом по голове, туловищу, а также рукам и ногам». Дело явно завершилось бы смертоубийством, если бы не сестра потерпевшего, «которая выбила из его рук нож и вызвала скорую помощь». В результате раненный молодой человек «был госпитализирован, и ему была оказана необходимая медицинская помощь».


Что примечательно: оба молодых человека - и сам фигурант, и потерпевший - рассказали следователям, что совсем не помнят «причину возникшей между ними ссоры и потасовки, так как они», как разъясняет СУ СКР по Чувашии, «находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», то бишь – попросту напились до беспамятства.
дополнительные материалы
Подушечного вымогателя передали суду

Однако орудовавшему ножом горожанину Чебоксар теперь придется отвечать по всей строгости уголовного закона, причем – весьма серьезным обвинениям, за которые полагаются весьма серьезные санкции.
Отметим, что жители Чувашии по пьяному делу очень даже часто совершают смертоубийства и покушение на оные (см. заметки на сайте).