Ульяновцу с подельником дали 42 месяца

Ульяновцу с подельником дали 42 месяца
Они побудут в колонии общего режима за наигранный в Чебоксарах 1 млн незаконного дохода по игорному бизнесу.
26-летний горожанин Ульяновска и его 25-летний сообщник из Чебоксар отправятся по обвинительному приговору Калининского райсуда Чебоксар отбывать реальные сроки в колонии общего режима, а два их чебоксарских подельника суд дал условные сроки.


Калининский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал четверых фигурантов «в возрасте от 25-ти до 28-ми лет», один из коих горожанин Ульяновска, а трое – горожане Чебоксар, виновными по статье за «незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой» (ч.3 ст.171.2 УК РФ) и приговорил жителя Ульяновска, а также 25-летний горожанина Чебоксар к реальным срокам лишения свободы, назначив жителю соседнего региона 2 года колонии общего режима, а чебоксарцу – полтора года колонии общего режима, сообщает СУ СКР по Чувашии. Двое их чебоксарских подельников получили от суда условное лишение свободы: один приговорен к 1 году и 2 месяцам условного лишения свободы, другой - к 1 году и 3 месяцам условного лишения свободы.
Как установили следствие и суд, горожанин Ульяновска в феврале 2015 года создал игорную ОПГ, в состав которой втянул трех жителей столицы Чувашии. Они – вплоть до пресечения их незаконной деятельности в январе 2016 года – через четыре законспирированные игровые точки, в которых работали 184 компьютера и набранный персонал, извлекли незаконный доход почти на 1 млн рублей.
дополнительные материалы
Чебоксарское игровое процветающее дело

Напомним, ранее о данной игорной ОПГ сообщалось в заметке «Ульяновско-чебоксарскую ОПГ передали в суд за 4,5 млн» на сайте.